Не показывайте клиенту нужду в продаже

Не показывайте клиенту нужду в продаже

Главный секрет профессиональных переговорщиков гласит:
Никогда не показывайте свою нужду или заинтересованность в чем либо. В этом проявляется слабость позиции, а значит этим быстро начнет манипулировать другая сторона и навязывать Вам свои условия.

Исходя из этой логики продавец — определенно «зависимая» сторона. Он должен изначально быть готовым уступать, идти на компромисс и тд.
А если клиент вдруг почувствует, что продавец сильно нуждается в сделке, это сразу породит недоверие и может спровоцировать отказ от покупки.

Так что же делать в этой ситуации?

Нужно заменить внутри себя слова и эмоции «мне нужно» на «я хочу». Ведь хотеть — не вредно. Вы можете хотеть все что угодно: виллу, личный самолет, выгодный контракт или деньги клиента. При этом спать совершенно спокойно, если этого пока нет.

То же самое в продажах и переговорах. Не «излучайте» свою нужду и заинтересованность, а просто желайте (хотите) необходимых результатов. В этом случае изменится Ваш подход и движущие силы к самому процессу, появится уверенность и самообладание.

ОЦЕНИТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ:

  10 чек-листов по увеличению продаж


Заказать корпоративный тренинг >>

Присоединяйтесь в соц.сетях, чтобы не пропустить новые материалы!

Канал Telegram
Канал YouTube
Страница Вконтакте
Страница Одноклассники


ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
 
       

90 ответов на возражения

Получите в подарок бесплатную PDF книгу для работы с возражениями клиентов в продажах